Краткий отчет о проделанной работе за август 2017 - сентябрь 2017

14.09.2017
Краткий отчет за истекший период:
Проведена большая совместная работа с АО «РегионЭнергоСетьСтрой» (АО «РЭСС») по установлению причин и устранению проблемы с повышенным напряжением в нашем доме в переходные и летние периоды.
Работниками ТСЖ выполнена проверка электрических сетей непосредственно в доме, параллельно сотрудниками АО «РЭСС» осуществлялись проверки работы трансформаторов на трансформаторной подстанции (ТП). Для мониторинга и наблюдения за показателями работы электросети несколько раз устанавливались энергомониторы в ТП и водно-распределительное устройство (ВРУ).
В ходе проведения работ также были выявлены и устранены иные неисправности ВРУ и ТП.
Решение проблемы заняло длительный период (с сентября 2016 г. по август 2017 г.). Было направлено 3 претензии в ПАО «Мосэнергосбыт», претензия в Министерство энергетики МО,
велись длительные переговоры письменно и по телефону с АО «РЭСС».
По итогам проведенной работы АО «РЭСС» приняло решение о замене трансформатора в ТП; замена успешно реализована, благодаря чему напряжение в электросети дома приведено к нормативным показателям.
Благодарим жителей нашего дома, которые активно помогали в решении проблемы (присылали фото и видео-фиксацию замеров), в результате совместных усилий стала возможна замена трансформатора.
По котельному оборудованию:
- закуплено и установлено окно с открывающейся фрамугой. Это позволило создать дополнительную естественную вентиляцию в самые жаркие дни, чтобы избежать повышения температуры в помещении, которое негативно сказывалось на проводке и мелкой автоматике;
- закуплена таблетированная соль на весь отопительный период для химводоподготовки котельной;
- пол в котельной покрашен термостойкой эмалью КО-8101;
- произведен ремонт изоляции трубопровода подпитки.
По лифтам:
- проведено ежегодное техническое освидетельствование 3 лифтов (5 лифтов прошли освидетельствование ранее);
- на машинных отделениях проведены ремонтные работы по гидроизоляции кровли, опусканию сливных труб, оштукатуриванию стен
(во время дождя вода из труб стекала по стене, что приводило к разрушению облицовочного кирпича на стене машинных отделений).
Завершен монтаж защитных козырьков над входами в подвал.
Проведена работа по подготовке дома к отопительному сезону: проверка всех дверей на переходных балконах – целостность стёкол, наличие пружин и плотность закрывания, по возможности на вторых этажах устанавливаются доводчики.
В период с 02.08.2017 по 12.09.2017 выполнено 30 текущих заявок.
на 1 и 3 фотографиях - ситуация "до", на 2 и 4 - после.
остальные фотографии - по вопросу трансформатора.
      
        
    

← Все новости